Блог о дизайне интерьера

Библиотека в доме. Где и как расположить книги? Примеры проектов.

Кто-то по-прежнему предпочитает листать живые страницы и является постоянным покупателем книжных магазинов. Вот только где в современном интерьере хранить все это богатство? Мы расскажем!

Отделка балкона. Материалы для стен. Современные и стильные идеи.

Как отремонтировать балкон или лоджию стильно? Чем заменить надоевшую вагонку и пластиковые панели? И, главное – как убедить близких, что есть решения куда интереснее и современнее?

Гардеробная: где разместить? Варианты и правила планировки. Возможные ошибки.

Итак, вы решили однозначно, что вам нужна гардеробная. Ведь это удобно, модно, красиво. Но где же ее разместить и каких правил следует придерживаться?

Кухонный остров в интерьере. Что это? Нужен ли он? Виды. Дизайн.

Кухонный остров – это независимо стоящая часть гарнитура. Располагается в центре комнаты, либо в центре функциональной зоны (обычно в зоне кухни, отделяя ее от гостиной части помещения).

Гостевая комната в доме/квартире – варианты планировки и дизайна

Допустим, вы решили, что в вашем доме просто необходима отдельная спальня для гостей. Специальная комната. Не гостиная. А именно гостевая! Отлично. Возникают вопросы. Какой она должна быть? Что в себя вмещать? Где ее располагать? Нужна ли она вообще?

Ванная и санузел в спальне. За или против?

Отдельный санузел или целая ванная в спальной комнате… Для некоторых – просто мечта. Для других – блажь. Кто прав, кто нет? Рассмотрим все плюсы и минусы такого решения!

Как расставлять мебель, технику и другие предметы интерьера в квартире. Принципы эргономики. Советы дизайнера

Принципы эргономики определяют правильное расположение всех предметов интерьера – техники, мебели, сантехнического оборудования, исходя из того, насколько удобно будет этим пользоваться и получится ли при этом свободно перемещаться в пространстве.

Детская с балконом или с лоджией: как оптимально использовать пространство. Идеи. Проекты.

Яркая, красивая, уютная детская – мечта любого ребенка и его родителей, желающих для своего чада всего самого лучшего. А если эта комната еще и объединена с балконом или лоджией, то простор для творчества открывается просто безграничный!

Вертикальное озеленение и фитостены в интерьере. Дизайн. Виды. Монтаж.

Фитостены – новый тренд в дизайне интерьеров. Да, необычный. Да, немного непривычный для российского обывателя. Но, тем не менее, довольно интересный. И все прочнее входящий в нашу жизнь.

Гостевой санузел: дизайн, специфика, проектирование.

Гостевой санузел – роскошь? В наши дни уже нет! Его наличие в домах и квартирах становится все более привычным и обыденным. Сегодня мы расскажем все о гостевых санузлах, а также покажем примеры дизайнерских решений из нашего портфолио.

Потолки в современных интерьерах. Что в моде, а что устарело?

Над головой в квартире новостройке – бетон или не очень ровная белая поверхность? В первом случае владельцу крупно повезло! В тренде всё крафтовое и натуральное. Вы получили бесплатно самый модный потолок этого сезона! Во втором случае – отлично! Вам открывается безграничный простор для творчества. Разбираем, каким потолкам будут отдавать предпочтение в двадцатых годах 21 века.

Санузел. Совмещенный или раздельный? Перепланировка. Особенности дизайн-проектов

Планируя капитальный ремонт можно выбирать, какой санузел в квартире оставить – совмещенный или раздельный. Разрабатывая дизайн-проект для новостройки или частного дома, стоит задуматься также о количестве санузлов. На конечное решение будет влиять площадь объекта, количество членов семьи и техническая возможность.

Стены и пол в прихожей. Какие материалы для отделки выбрать? Интерьеры.

Прихожая – шлюз между суетой мира и теплом дома. В то же время, это парадный портал, визитная карточка и краткое резюме стильного интерьера. Обстановка прихожей должна приветствовать смелые решения и соответствовать качественному исполнению. Не последнюю роль играет и функциональность зоны. Немаловажны и материалы, выбранные для отделки стен и пола.

Цветовая палитра для ванных комнат и санузлов. Как выбрать цвет? Проекты.

При выборе цвета для ванной комнаты действуют все те же принципы, что и при подборе палитры для остальных помещений. Учитывайте личные предпочтения и делайте корректировку на размер комнаты и общую цветовую гамму квартиры или дома.

Как выглядит процесс работы с дизайнером? По шагам. Описание каждого этапа

Эта статья – для наших будущих клиентов. А также для тех, кто не понимает, чем занимается дизайнер и как строится совместная работа с заказчиком. Но желает об этом узнать.

Дизайн-проекты двухуровневых квартир. Специфика. Особенности планировки и дизайн.

Двухуровневая квартира – звучит статусно и эффектно, выглядит тоже зачастую впечатляюще. Но вот для того, чтобы жилое помещение, которое расположено сразу на двух этажах, было еще и удобным для жизни требуется помощь профессионального дизайнера.

Как сделать стены «под мрамор», «под бетон», «под дерево» или «кирпич». Решения. Плюсы и минусы. Фото проектов.

Кирпичная кладка, бетонные стены, дерево и отделка мрамором – наш личный топ рейтинга финишных покрытий. Как эти дизайнерские задумки можно реализовать на практике с минимальными затратами и сохранением полезной площади, рассказываем в этом материале.

Выбор планировки квартиры. Как не ошибиться? Советы дизайн-студии

Пока все гонятся за метражом, студия интерьерного дизайна «Интерьерком» уверена: значение имеет не размер, а пропорции помещения и продуманная планировка. Большие и бесполезные коридоры, чрезмерно высокие или низкие потолки, а также спонтанный выбор формы квартиры без привязки к своим потребностям – вот основные ошибки, которые совершают большинство покупателей квартир.

Техническая документация для дизайн-проекта. Что включает?

Прежде чем начать ломать и тем более возводить перегородки, монтировать сантехнику и электрику обязательно разработайте проект. Техническая документация поможет избежать тупиковых ситуаций.

Как сделать дом уютным? Работающие рецепты от студии дизайна. Фото проектов

Порой, сделав в доме свежий ремонт, вы вдруг обнаруживаете, что уютно так и не стало. Обои новые, потолки современные, пол красивый, мебель - только-только привезена из магазина… Финальная уборка проведена, мусор вывезен, строительные запахи выветрились.... А уюта нет. Живете вы неделю, две, три, и ничего не понимаете, в чем же дело?

Список того, что нужно сделать до того, как начать ремонт. 5 важных пунктов

Мечтаете об обновленном интерьере? Давно планируете начать ремонт, но не знаете с чего начать? В этой статье мы расскажем, что нужно сделать еще задолго до того, как приметесь разбирать ненужные стены или отрывать старые обои. Не торопитесь приступать к действиям – начните с пунктов, перечисленных ниже. А там и ремонт пойдет быстрее, проще и без ошибок.

Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время