Блог о дизайне интерьера

Гостиные в современном стиле. Особенности

Современный стиль в оформлении интерьера гостиных универсален: его можно воссоздать в помещении любой площади. Комната будет смотреться гармонично, независимо от размеров. Маленькое помещение визуально можно расширить, добавить акцентов, а большое – наполнить приятными ненавязчивыми деталями.

10 самых частых ошибок, допускаемых при ремонте ванной или санузла

Ремонт ванной и санузла – дело ответственное. Недостаточно найти картинки в интернете (например, проекты из нашего портфолио), смиксовать самые интересные на ваш взгляд решения и приступить к работе. Нет гарантии, что конечный результат вас порадует.

Планировка и дизайн прихожей: варианты, проекты.

Сегодня мы рассмотрим с какими планировками чаще всего сталкиваются владельцы квартир и расскажем, что можно сделать, если ваша прихожая слишком вытянутая, слишком маленькая или, напротив, слишком большая.

Мрамор в интерьере: примеры проектов, материалы, советы дизайнера

Мы расскажем почему мрамор вновь стал популярен, подскажем, с чем сочетать и из чего сделать «мраморные» стены, сравним преимущества и недостатки разных вариантов отделки.

Как «спрятать» кухонный гарнитур в кухне-гостиной? Идеи, проекты.

Объединение кухни и гостиной – решение популярное, удобное. Но как же сделать так, чтобы помещение выглядело целостным, уютным, комфортным, располагающим к отдыху. Больше напоминало гостиную, чем кухню? На что обратить внимание при выборе мебели, при обустройстве и декоре такого пространства?

Интерьер квартир под сдачу и перепродажу. Стили. Особенности. Дизайн-проекты.

Привлекательный ремонт квартиры под сдачу или перепродажу – не менее важен, чем интерьер квартиры для себя. Дело в том, что от внешнего вида помещения будет зависеть и цена на объект, и спрос на него, и прибыльность.

Нужна ли комната младенцу? Обустройство. Дизайн. Примеры проектов.

В этой статье мы поговорим о том нужна ли комната новому члену семьи? Какой она должна быть? Что важно учесть при проектировании и дизайне? И покажем примеры из нашего портфолио.

Контрасты в интерьере. Виды. Примеры проектов.

Контрастные цвета в дизайне интерьеров применяются не случайно. Скучна будет мелодия из одной ноты. Пресным будет блюдо без приправ. И однотонный интерьер получается более однообразный и плоский.

Выбираем кухонный гарнитур. Правила.

Выбор кухонного гарнитура – дело не простое. Нужно учесть массу деталей. И это не только цвет и дизайн. Но и размеры. Функционал. Наполнение. Бытовая техника. Геометрия комнаты и т.д.

Ремонт конца 90-х - начала 2000-х (евроремонт). И ремонт сейчас. Сравнение. Отличия.

Ремонт конца 90-х и начала нулевых назывался «евроремонтом». Сначала он считался прогрессивным, современным, радикально новым. Всем хотелось ремонт с приставкой «евро».  Однако сегодня он считается смешным и нелепым. Почему? Мы расскажем!

Хранение на кухне: как избежать беспорядка. Варианты организации мест. Дизайн.

Здесь мы расскажем о том, как организовать места хранения в кухонной зоне, на что обратить внимание при проектировании пространства. А также покажем дизайн-проекты студии «Интерьерком».

Прачечная в доме или в квартире. Как обустроить. Дизайн.

Прачечная в доме или в квартире – это очень удобно. Отдельное помещение, где размещены стиральная машина, бытовая химия, гладильная доска и прочие хозяйственные аксессуары – в наши дни не роскошь, а вполне практичное, разумное и комфортное решение.

Биокамины: преимущества и недостатки. Дизайн-проекты.

В этой статье мы расскажем вам обо всех плюсах и минусах биокаминов, а также покажем примеры проектов с данным аксессуаром в интерьере.

Идеи ванных с тропическим интерьером. Проекты нашей студии.

Май на Урале в этом году выдался необычайно жарким. Свыше 30 градусов практически каждый день. Неудивительно, что тема тропических интерьеров и тропических ванн – особенно актуальна!

Как должен выглядеть кабинет руководителя? Дизайн. Проекты.

Кабинет руководителя – важное место в офисе. Каким он должен быть? Что важно учесть при проектировании и в дизайне? Об этом – сегодня в статье.

Деревянные рейки в интерьере: идеи, советы, примеры проектов.

Деревянные рейки (их еще называют баффели, а также ламелями или планками)– настоящая находка для дизайнеров. Сегодня они украшают интерьеры гостиных, прихожих, спален, детских, ванных и санузлов. Универсальны для любых интерьеров!

Объединяем две квартиры. Как? Законно ли это? Проект. Дизайн. Особенности.

Объединение квартир – дело не простое. Такая перепланировка является самой сложной и согласовывается гораздо реже. Правда, формально от обычной перепланировки - ничем не отличается. В этой статье расскажем о нюансах объединения двух квартир.

Ванная. Светлая или темная? А на чьей стороне вы?

Есть поклонники светлых, белых, бежевых, молочных ванных комнат. А есть сторонники необычных, элегантных, темных ванных, выполненных в сером, черном, графитовом исполнении. Причем первые обычно не приемлют второй вариант. А вторые – первый.

За какой вариант вы?

Кухня без верхних шкафов: за или против? Варианты дизайна.

Навесные кухонные ящики – удобны, вместительны. Однако, нынешние тренды в дизайне интерьеров диктуют полный отказ от них. Хорошо это или плохо. Нужны ли кухне верхние шкафы. И какие могут быть варианты. Об этом в нашей статье. Как всегда – с примерами из портфолио.

Лучшие дизайн-проекты студии «Интерьерком» за 2020 год

2020-й год закончился. Пришло время подводить итоги. Несмотря на то, что год был не простым. Огромное количество работ пришлось перевести на дистанционный режим. Мы все равно выполнили немало новых проектов и опубликовали их в своем портфолио.

Как организовать хранение в ванной: стильно и красиво. Советы дизайнера.

У вас маленькая ванная? Стандартная? Средняя? Или она обладает внушительными размерами? Какой бы она ни была - хранение в ней должно быть организовано правильно.

Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время