Блог о дизайне интерьера

Дверные замки. Виды, особенности. Варианты для межкомнатных и для входных дверей. Биометрические.

Дверные замки в квартире или доме – обязательный атрибут современного жилого интерьера. Дизайнеры давно перестали использовать их только как утилитарные аксессуары, наделив их эстетическими качествами. Замки для входной группы – это, в первую очередь, надежность. Замки для межкомнатных дверей – та самая мелочь, с помощью которой подчеркивается целостность общего интерьера.

Дизайн гостиной в частном доме. Проекты.

От интерьера гостиной, расположенной в квартире, дизайн центральной комнаты частного дома будет отличаться. Высшим пилотажем считается не только создание комфортной среды в помещении, но и достижение гармонии с экстерьером, участком и ландшафтным дизайном, который простирается за окном.

Будуарный / туалетный столик в интерьере. Примеры проектов. Советы.

Самое сложное при обустройстве женского туалетного столика – найти для него место. Чаще всего этот обязательный элемент будуара располагают в спальне или в ванной комнате. Даже если метраж помещений совсем скромный, можно придумать массу интересных решений, чтобы вписать его в интерьер.

Кухня в частном доме. Дизайн интерьера. Фото.

Главное преимущество кухни, расположенной в частном доме – это ее размеры. В отличие от квартиры, в коттеджах сразу закладывают метраж с запасом, а также предусматривают интересные планировочные решения, например, панорамное остекление, или окна в рабочей зоне.

Дизайн коттеджа: современный стиль

Практически любой загородный дом можно оформить в современном стиле. Преимущественно натуральные и практичные материалы, невычурный декор, много света и исключительная функциональность – вот его отличительные черты. Для тех, кто перегружен информацией на работе, домашняя обстановка становится настоящим спасением. Почему? Рассказывает студия «Интерьерком».

Радиаторы и полотенцесушители: выбор с точки зрения дизайна.

Источники тепла и приспособления для просушки вещей перестали иметь только утилитарное значение. Сегодня их активно используют в качестве декора и создания акцентов в интерьере жилых помещений. Батареи центрального отопления, автономные радиаторы, полотенцесушители можно подобрать любой формы, из любого материала, на любой вкус и цвет.

Дачный интерьер: особенности дизайна дачного дома и идеи оформления

Как с помощью минимальных вложений создать уютный и душевный интерьер дачного домика, чтобы отвлечься от суеты мегаполиса и с головой окунуться в мир, далекий от энергетики городских джунглей? Студия «Интерьерком» дает простые, но действенные советы.

Домашняя акустика.

Получить хороший звук в квартире или в доме – сложно. Дорогая акустическая система не решит вопрос, если помещение не будет подготовлено должным образом. Недостаточно просто купить колонки и сабвуфер, нужно правильно расположить их в помещении, учитывая его особенности – геометрию, размер, материалы стен. И конечно гармонично вписать в дизайн.

Второй этаж частного дома. Ремонт и дизайн.

Двухэтажный дом – это больше полезной площади при таком же пятне застройки. И хотя у владельцев загородной недвижимости появляются дополнительные хлопоты по оформлению и обустройству второго этажа или мансарды, они полностью оправдываются, если ремонт сделан грамотно.

Дизайн дачного дома и интерьер жилого дома: различия и особенности

Кроме того, что дачный дом используется сезонно или от случая к случаю, а значит, большую часть времени остается невостребованным и чаще всего даже не отапливается, от жилого загородного дома его отличает еще целый ряд особенностей. Иными должны быть отделочные материалы, инженерные коммуникации. Другие требования предъявляются к планировке и дизайну.

Барная стойка в интерьере. Назначение, разновидности, дизайн

Барная стойка уместна в каждом интерьере – от классики до лофта, и может быть использована для решения различных задач. Места для нее требуется совсем не много. И оно обязательно найдется. Главное – желание вписать этот элемент в интерьер, а как это сделать – вопрос десятый. Просто дайте задание хорошему дизайнеру.

Шкаф-купе в интерьере. Когда уместен, как выбрать и чем заменить? Советы от студии дизайна.

Шкафы-купе – это настоящая революция в дизайне интерьеров, их появление существенно облегчило жизнь всем, кто занимается разработкой и проектированием жилых пространств. Всегда ли уместен данный вид меблировки, что нужно знать, планируя установку шкафа-купе, и какой вид выбрать.

Стили интерьера для частного дома.

Прованс, классика, шале, скандинавский или современный стили - очень редко присутствуют в чистом виде, часто тесно переплетаясь между собой. Какой вариант и в каком случае выбрать – разбираемся вместе.

Оформление зоны ТВ. Мебель для телевизора и отделка.

Во многих интерьерах смысловым центром гостиной становится зона с ТВ. Стену, у или на которой размещают телевизор, превращают в акцентную, выделяя особыми материалами, отличающимися от остальной отделки, цветом, светом и иными способами. Даже без включения телеэкрана данная зона уже приковывает взгляд и обращает на себя внимание. Как же её обустроить? Об этом – в нашей статье!

Рабочее место для школьника: правила организации и дизайн

Не за горами начало учебного года, в преддверии которого большинство родителей озадачены покупкой канцелярских принадлежностей и школьной формы. А некоторым и вовсе приходится позаботиться о ремонте детской комнаты и обустройстве рабочего места, особенно, если в семье есть будущий первоклассник.

Электрика в дизайн-проекте или розетки и выключатели как функциональный элемент декора

Сколько должно быть розеток и где будут размещаться выключатели – решается еще на этапе подготовки дизайн-проекта. Согласно этому документу еще до начала отделочных работ выполняется разводка электропроводки. А затем устанавливаются лицевые накладки для розеток и выключателей, подходящие к интерьеру.

Панорамные окна в доме или квартире. Дизайн интерьера с панорамным остеклением.

Окна в пол, во всю стену или вместо стены – это панорамное остекление. Правда, заполучить столь эффектный элемент дизайна интерьера и экстерьера могут очень немногие владельцы недвижимости. Сегодня студия «Интерьерком» расскажет, в каких случаях панорамные окна могут быть установлены в квартире, и какой стиль интерьера выбрать для загородного дома с «французским» остеклением.

Камин для частного дома: виды, правила установки, дизайн.

Живой огонь отлично снимает напряжение, создает особую атмосферу и наполняет дом теплом и уютом. Студия дизайна «Интерьерком» сегодня рассказывает о настоящей магии камина.

Веранда или терраса: дизайн пространства для души и отдыха.

Тенденции современной архитектуры все чаще убеждают владельцев загородной недвижимости включать в план будущего коттеджа, даже небольшого, специальное пространство для отдыха на свежем воздухе. Студия дизайна «Интерьерком» предлагает несколько эффектных вариантов оформления террасы и веранды частного дома.

Двуспальные кровати: виды, конструкции, фото, дизайн

Выбирая между диваном и кроватью - выбирайте кровать. Здоровый сон важнее нескольких квадратных дециметров свободного пространства. А огромный выбор кроватей позволяет подобрать действительно удобную и практичную модель, которая идеально впишется в интерьер. Подробнее об этом предмете мебели - читайте в нашей новой статье!

Интерьер для болельщика: как с комфортом смотреть футбол дома?

Если преданным фанатом, который готов следовать за своей командой в любые города и страны, чтобы глотнуть дух трибун - вы еще не стали, а тесниться в переполненных барах – нет никакого желания, то студия «Интерьерком» расскажет, как можно смотреть футбол с комфортом и в соответствующей атмосфере прямо дома!

Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время