Интерьер для болельщика: как с комфортом смотреть футбол дома?

Чемпионат мира по футболу, который в этом году проходит в России, превратил даже самых неспортивных и неазартных людей в заядлых болельщиков. Те, кто не отличает аут от штрафной зоны, а пенальти от углового - с удовольствием болеют и переживают за национальную сборную.

Если преданным фанатом, который готов следовать за своей командой в любые города и страны, чтобы глотнуть дух трибун - вы еще не стали, а тесниться в переполненных барах – нет никакого желания, то студия «Интерьерком» расскажет, как можно смотреть футбол с комфортом и в соответствующей атмосфере прямо дома!

Варианты интерьера для болельщика:
 

Чтобы футбольный интерьер действительно стал таковым, необходимо сразу расставить приоритеты. Для чего он вам нужен и какие задачи будет решать. Одно дело – создать атмосферное оформление, и совсем другое – комнату для просмотра матчей на большом экране. А если есть желание объединить зону просмотра игр с зоной отдыха, например, барной стойкой или столиками для напитков и снеков – то это еще одна отдельная задача.

  • Спальную комнату или детскую удобно и просто превратить в фан-клуб, где будут размещены плакаты и постеры с изображением любимой команды, стоять кубки и флаги, висеть вымпелы и шарфы;
  • Для просмотра футбольных игр на большом экране можно оборудовать гостиную или даже отдельный кинотеатр, если позволяет место;
  • Для создания фанатской зоны отдыха, идеально подойдет гостиная, объединенная с кухней или столовой.

В соответствии с задачами каждого помещения и функциями интерьера, продумываются и подбираются все обязательные элементы. Это может быть удобный диван для большой компании, барная стойка, журнальные столики, пуфы и т.д.

Читайте также: Барная стойка в интерьере. Фото проектов.

интерьер для болельщика

Футбольный интерьер во всей квартире:
 

Оформить целую квартиру в футбольном стиле или в стиле любимой команды – смелое, но очень яркое и необычное решение. Для этого действительно нужно быть преданным фанатом. Здесь не обойдется простыми атрибутами или доступными аксессуарами болельщика, такими как мячи, постеры, флаги, шарфы, дудки. В этом случае каждая комната, каждая функциональная зона приобретают свой смысл. Спальная комната – скамейка запасных, гостиная – стадион, и так далее.

Дизайнером тщательно продумываются цветовые схемы, сочетания, атмосферные аксессуары и воплощаются в жизнь личные пожелания заказчика. В результате – получается очень необычный и стильный футбольный интерьер. Но чаще всего таким фантазиям выделяется строго ограниченное пространство, например, одна комната или помещение. В рамках которого уже и приходится мыслить.

Вам также может быть интересно: Приемы оформления зоны ТВ.
 

интерьер для футбольного фаната

Комната в фанатском стиле:
 

Здесь все относительно просто. Оставляем функционал комнаты, оформляем в футбольном стиле. Если это спальня, то центром станет кровать, дополнительные элементы – это зона хранения, возможно, рабочая зона или ТВ. Если это детская, то здесь будут присутствовать все необходимые предметы мебели, соответствующие возрасту ребенка.

Цветовая гамма может соответствовать цветам любимой команды. Стены могут быть украшены постерами, плакатами или фотообоями. Фотошторы – отличное решение, которое помогает создать необходимую атмосферу. Отлично смотрятся принты с мячом, стадионом, а также трибунами, забитыми болельщиками.

Пол закрывается зеленым ковровым покрытием, имитирующим футбольное поле. Интересное решение – аналогичная раскраска потолка. Смотрится свежо и необычно.

Еще статьи по теме: Мужской интерьер. Примеры проектов.

стиль футбол

Домашний кинотеатр:
 

Большой экран, на котором можно комфортно смотреть все футбольные матчи – это настоящая мечта фаната. Билеты на чемпионат – это очень дорого, а на посещение спортивных баров и кафе не всегда есть время и возможность, особенно если учесть, что многие игры проходят глубоко за полночь.

Отдельно оборудованная комната с полной звукоизоляцией, профессиональной или непрофессиональной акустической системой и качественной плазмой – удовлетворит потребности самого взыскательного болельщика. Удобный диван, мягкие пуфы с раскроем под мяч зададут необходимый тон. Стену, на которой висит или около которой стоит плазма, можно украсить фотообоями с изображением стадиона, тогда ТВ, на котором идет матч, гармонично впишется в общую картину. Для остальных стен можно выбрать нейтральные цвета или оклеить обоями с изображением болельщиков на трибунах.

Вам также может быть интересно: Звукоизоляция квартиры или дома: материалы и цена.

интерьер болельщика

Фан-зона в квартире:
 

Если футбол в вашей жизни – это всерьез и надолго, то объединение гостиной и кухни с целью превращения их в единую фан-зону – отличное решение. Символическим разделителем пространства может служить барная стойка с высокими барными стульями. Непосредственно в гостиной, где стоит ТВ, должен быть расположен удобный диван и несколько пуфов, чтобы комфортно могла разместиться большая компания друзей.

Кроме барной стойки необходимо поставить один или несколько низких столиков непосредственно в зоне просмотра, чтобы обеспечить удобное и безопасное размещение напитков и снеков. Главная задача – это хороший обзор экрана с любой точки помещения. Отличным дополнением интерьера может стать меловая доска, на которой можно делать ставки и прогнозы на счет.

интерьер для любителя спорта

Такой интерьер прекрасно впишется в повседневную жизнь и станет любимым местом для посиделок с друзьями, где можно вместе поболеть за любимую команду.

А заказать дизайн-проект под любые цели можно в студии дизайна Интерьерком. Звоните! Учтем все ваши интересы и пожелания!

Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время