На чем можно сэкономить при ремонте? И на что стоит потратиться?

Мы часто слышим, что ремонт – величайшее испытание в жизни любой семьи, но сегодня посмеем с этим не согласиться, поскольку ремонт может быть разным. Сложнее всего в этом деле бывает отстоять собственные желания и предпочтения, согласовать их с супругом и остальными членами семьи, а особенно когда материальных средств не так уж много и вопрос экономии стоит достаточно остро.

Попробуем разобраться, на чём же всё-таки можно сэкономить без ущерба для конечного результата, а на что стоит потратиться во имя общего блага, сохранив при этом свои нервы и хорошие отношения с близкими людьми.

1. Дизайн-проект у профессионального дизайнера:
 

Что такое «дизайн-проект» и для чего он нужен? Стоит ли обращаться к дизайнеру? А может лучше от него отказаться, когда каждая копейка на счету? Отвечаем категорически: «Нет»! И не только потому, что данную статью вы читаете на сайте дизайн-студии. А потому, что это распространенная ошибка многих и многих людей в нашей стране, не привыкших пока еще тратиться на что-то кроме материалов и, иногда, рабочих рук.

Именно грамотный проект, созданный опытными мастерами, – гарант отличного, продуманного и достойного результата. Более того, интерьерный дизайнер, имея необходимый опыт, поможет вам сэкономить на предстоящем ремонте. Настоящий профессионал подскажет своему клиенту нестандартные ходы и решения, которые с лёгкостью впишутся в ограниченный бюджет, прослужат долгое время, а выглядеть при этом будут просто шикарно.

Еще статья по теме: «7 причин сделать ремонт совместно с дизайнером»

Дизайн-проект интерьера - является наиболее ответственным этапом ремонта, так называемым фундаментом, на котором будет строиться вся дальнейшая работа. Он включает в себя не только планирование, но и создание 3D-макета, который помогает визуализировать будущее преображение квартиры (офиса, дома), продумать заранее точное расположение мебели, осветительных приборов, декора и всех остальных составляющих комфортной жизни.

экономия на дизайне

Таким образом, в результате проделанной мастерами работы, вы словно получаете страховку от лишних затрат, поскольку чёткая визуализация желаемого интерьера позволит предотвратить возникновение ошибок при проведении ремонтных работ. Имея на руках профессиональный дизайн-проект, вы не поклеите обои до того, как решите повесить на стену телевизор, не подумав об электропроводке, а значит, существенно сэкономите и время, и деньги.

Что будет, если вы приготовите блюдо не по рецепту? Или начнете ремонтировать технику без предварительного прочтения инструкции? Точно также и с дизайном интерьеров! Дизайн-проект – это некий рецепт, инструкция по идеальному и безошибочному ремонту. Поэтому пренебрегать им не стоит!

2. Строительные материалы:
 

Ремонт – это всегда дорогостоящее мероприятие. Именно поэтому каждому из нас хочется, чтобы оно повторялось как можно реже, а это значит, что не стоит экономить и на строительных материалах.

Однако при этом совсем не обязательно объезжать многочисленные рынки и торговые комплексы. У любой уважающей себя студии дизайна существуют проверенные поставщики, как правило, это сами производители, а, следовательно, с помощью дизайнера вы сможете приобрести нужные для ремонта расходные и отделочные материалы гораздо дешевле, что существенно сэкономит ваши денежные средства.

строительные материалы

Кроме того, если стоит цель сэкономить, то еще на этапе разработки проекта стоит учесть, какие именно материалы будут применяться. Например, для пола в таком случае стоит выбрать не дорогостоящий паркет, а высококачественный линолеум, ничуть не уступающий по своим характеристикам другим покрытиям. Дизайнеры отлично разбираются в строительных и отделочных материалах, поэтому всегда могут подсказать, что обойдется дороже, а что дешевле, без ущерба качеству и функционалу. Просто заранее обговорите, какую сумму вы планируете потратить на ремонт и попросите специалиста помочь вам уложиться в этот лимит.

В нашем портфолио есть пример дизайн-проекта квартиры для девушки, предусматривающий довольно скромный бюджет на ремонт, отделку и обстановку. А также пример кафе-пиццерии, преображение которой предполагает минимальные затраты.

К тому же, благодаря авторскому сопровождению проекта, вы приобретете именно столько материалов сколько нужно, не ошибетесь с количеством, с цветом, с характеристиками. И тем самым, не переплатите.

3. Рабочая сила:
 

Мастера – та самая составляющая, на которой люди стремятся сэкономить, сделав работу своими руками. Многие думают, что нет абсолютно ничего сложного в выравнивании стен или проведении электропроводки, но, в таком случае избежать ошибок практически не удаётся. Некоторые обращаются к «дяде Васе», которого посоветовали знакомые, или к выходцам из ближних стран зарубежья. Однако такие мастера не дают никакой гарантии в качестве выполненных работ, забирают деньги и исчезают в неизвестном направлении. А исправлять все возникающие потом проблемы приходится за свой счет.

мастера

Гораздо разумнее сразу обратиться к специалистам. При заключении договора с профессионалами, работающими официально, вы всегда заранее знаете итоговую стоимость ремонта, поскольку получаете на руки подробную смету. Кроме того надежная фирма имеет постоянный адрес, дорожит своей репутацией, указывает гарантийный срок и старается выполнить все работы предельно качественно.

Еще статья по теме: Ремонт коттеджа: этапы работ

Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время