Эко-дизайн в интерьере дома или квартиры. Элементы эко в современном интерьере.

эко-стиль в интерьере

Оформить коттедж в эко-стиле проще, чем разработать и воплотить в жизнь такой проект в квартире. Близость к природе в загородном доме очевидна и ландшафт за окном может стать логичным продолжением экологического интерьера. А вот создать атмосферу единения с природой в бетонной коробке типовой высотки может только настоящий профессионал. Студия «Интерьерком» делится собственными секретами, как это сделать.

Мы разрабатываем и воплощаем в жизнь интерьеры домов и коттеджей в современном стиле с приставкой «эко», а также легко вносим экологичные мотивы в убранство городских квартир и офисов. Все фотографии в статьях – примеры наших проектов. Для того, чтобы посмотреть проект полностью, достаточно щелкнуть на понравившееся фото.

элементы эко в дизайне помещений

Что такое эко-стиль?

Простые и плавные линии, которые можно встретить в живой природе. Натуральные материалы природного происхождения. Естественная цветовая гамма. А еще много воздуха и солнечного света. Все это характерные черты для эко-стиля.

Еще один неотъемлемый атрибут – это наличие сочной зелени. Свежесрезанные цветы в вазах, домашние растения в горшках, а также очень модная тенденция – фитостены из настоящих и стабилизированных растений. Для оформления таких оазисов подходят как тропические цветы с огромными мясистыми листьями сочно-зеленого цвета, так и аутентичный мох и даже суккуленты. Настоящий ландшафтный дизайн в стенах квартиры – это тот мостик между неизбежной урбанистической составляющей и потребностью быть ближе к природе.

эко-стиль в интерьере

Отделочные материалы:

Натуральное дерево, как полированное, так и необработанное или искусственно состаренное, с грубой текстурой – это отделочный материал, который занимает центральное место в эко-интерьерах. Однако дизайнеры находят смелые решения и вместо скучной вагонки получаются современные и очень интересные образы: акцентная стена, панели и перегородки, кофейные столики, изголовье кровати, состаренная мебель, паркетная доска на полу – вариантов масса.

элементы эко в интерьере

Второй по популярности материал – это камень. Могут использоваться как природные плиты, так и искусственный камень и плитка под породу. Например, мраморные панели. Хорошо смотрится крупный формат на больших площадях. Его используют для оформления санузлов, полового покрытия, фартука, отделки стен, обустройства акцентной стены в каминной зоне.

камень в эко дизайне

Эко-стиль также допускает использование стекла, текстиля, хорошо смотрятся оштукатуренные поверхности. Невычурная и простая мебель, плетеные предметы. Но не стоит жертвовать комфортом ради красивой обстановки. Всего должно быть в меру.

элементы эко-стиля в интерьер квартиры

Цветовая гамма:

Естественные цвета, которые мы встречаем в живой природе, уместны в помещении, оформленном в эко-стиле, либо с его элементами. Белый, черный, серый, бежевый, коричневый, зеленый, оливковый, голубой – со всеми нюансами и сдержанными пастельными оттенками, чуть приглушенными полутонами. Исключение будут составлять лишь ядовитые и неоновые цвета, которые, как правило, не встречаются в чистом виде.

Общая цветовая гамма – это спокойная палитра, сдержанный монохром с яркими натуральными акцентами – желтый, оранжевый, голубой, зеленый.

эко дизайн в интерьере

Где заказать эко-интерьер?

Одно из приоритетных и любимых направлений работы студии «Интерьерком» - это эко-дизайн. Всегда интересно искать компромиссы, вписывая необходимую электронику и гаджеты в природную гармонию, создавать комфортную и практичную среду, где будет удобно жить, легко отдыхать и продуктивно работать.

эко в интрьере

Наши клиенты – это успешные люди, которые покупают недвижимость в развивающихся и активно застраивающихся бизнес-кварталах мегаполисов. Им приходится много работать и большую часть жизни проводить в ритме большого города. Поэтому иметь свой уютный островок безопасности, где восстанавливается душевное равновесие и черпается вдохновение – им жизненно необходимо.

эко дизайн в интерьере

Несколько наших проектов, как для частных домов, так и для квартир, разработаны с использованием элементов эко-стиля и успешно реализованы при дальнейшем ремонте. При этом мы всегда стремимся к современному осмыслению пространства, следуя модным и тенденциям!

Звоните!

эко в современном интерьере

Вам также могут быть интересны следующие статьи:

Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время