Блог о дизайне интерьера

Этапы строительства дома: от проекта до дизайна.

К сожалению, многие забывают, что дизайн-проект интерьера, несмотря на то, что необходим на последних этапах строительства, должен быть подготовлен задолго до начала работ и положен в основу строительной техдокументации. Сегодня студия «Интерьерком» расскажет об особенностях возведения коттеджа с учетом будущего дизайна.

Спортивный уголок в квартире или в доме: где и как обустроить?

Турник в проходе, классическая шведская стенка или спортивный остров для детей – идей обустройства небольших спорткомплексов для тренировок в домашних условиях сегодня очень много.

Лоджия. Особенности ремонта и дизайна. Юридические нюансы, согласования.

Уютно обустроить балкон или лоджию сложно не только в плане дизайна, но и в плане соблюдения действующего законодательства. Почти все работы по утеплению и модернизации таких помещений необходимо согласовывать с БТИ и с межведомственной комиссией по перепланировке.

Лестница в частном доме: материалы, дизайн, стиль

Что нужно учесть, чтобы гармонично вписать лестницу в интерьер частного дома, какой материал выбрать, какие лестницы наиболее удобны? Расскажем в блоге сайта дизайн-студии «Интерьерком»! И как всегда - покажем множество примеров из наших проектов!

Интерьер для семейного комфорта. Особенности проектов для семей с детьми.

Среди наших клиентов много семейных пар с детьми. Продуманность, эргономика, практичность, грамотное зонирование пространства – вот, что ценит эта категория заказчиков. Делимся секретами: что является самым важным при разработке семейных интерьеров.

Дом за городом - варианты интерьеров

Полное отсутствие рамок и ограничений – это про дизайн загородного коттеджа. В отличие от квартиры в многоэтажном доме, собственный коттедж позволяют воплотить в жизнь любые задумки. Студия дизайна «Интерьерком» готова работать над поставленными задачами.

Мансардный этаж: варианты использования и дизайн интерьера

Самое спорное помещение частного дома можно превратить в стильную и функциональную зону. Каким будет мансардный этаж вашего коттеджа – пыльным чердаком или нужной и полезной комнатой – зависит от амбиций владельцев и профессионализма дизайнера, которому вы доверяете разработку дизайн-проекта. В студии «Интерьерком» уверены: мансарду можно и нужно использовать на все 100%!

Модная керамическая плитка: тенденции 2018 года. Фото из Италии.

На что в 2018 году делают акцент ведущие мировые производители керамогранита, и какие решения сегодня предлагают дизайнеры? Рассказывает студия «Интерьерком»! Но судить мы будем не по обзорам в интернете, а по шоу-руму одного из ключевых итальянских производителей! Вашему вниманию – наши фото из солнечной Италии и экспертные комментарии.

Как выбрать диван для гостиной: виды, форма, материал и цвет.

Когда стоит остановиться на ярко-красном или лимонно-желтом диване, а когда на неприметном сером или бежевом? Ставить ли его в дальний угол комнаты или в самом центре гостиной? Искать высокие резные ножки и обивку в цветочек, или прикупить низкий кожаный с мини-баром? Студия «Интерьерком» расскажет, как правильно выбрать этот предмет интерьера.

Интерьер для настоящего мужчины. Примеры проектов.

Мужской интерьер. Какой он? В представлении большинства – хаотичный, предельно простой и непритязательный... Для наших дизайнеров - стильный, продуманный, свободный и функциональный. При этом очень уютный и элегантный. Про женский интерьер мы уже писали. Сегодня же студия дизайна «Интерьерком» расскажет про основные черты по-настоящему мужского жилища.

Женский интерьер. Проекты студии Интерьерком.

Он похож на уютное кафе или декорации к женскому фильму. Он полон флакончиков, шкатулок, историй в фотографиях и... мягкости. Причем последнее часто встречается не только в прямом, но и в переносном смысле — мягкие оттенки, мягкий свет, мягкие очертания… А еще он функционален и любит хотя бы мало-мальский порядок. Он — это женский интерьер. О нем и поговорим сегодня.

Шторы в современном интерьере: как выбрать и с чем сочетать?

Главное правило современного интерьера – простота и функциональность. Это касается и штор. Замысловатые драпировки, сложные формы, избыточные орнаменты, чрезмерный декор – все это, если не прошлый век, то точно другое стилевое направление. Как правильно оформить оконные проемы, расставить акценты и не испортить впечатление от интерьера, рассказывает студия «Интерьерком».

Светодиодная подсветка: идеи, преимущества, монтаж.

LED-ленты в руках опытного дизайнера превращаются в универсальный инструмент, с помощью которого можно преобразить любой интерьер. Вопреки распространенному мнению светодиоды сочетаются со всеми стилевыми направлениями, даже в классике найдется место яркой и функциональной подсветке.

Дизайн ванной комнаты в частном доме и коттедже

Преимущество ванных комнат в загородном доме – это большие площади, источники естественного освещения и отсутствие ограничений. Почти полная свобода действий! Но эти же самые достоинства на деле нередко превращаются в сложности. Что нужно знать о дизайне ванной и санузла перед тем, как начинать ремонт? Студия «Интерьерком» раскрывает все карты!

Как выбрать дизайнера интерьера?

Дизайнер будет работать над вашим проектом не один день. К тому же, чтобы квартира или дом получились действительно удобными, комфортными и с вашим характером, специалисту по интерьеру придется много узнать о вас. Как же выбрать дизайнера интерьера, с которым будет приятно работать, который действительно окажется профессионалом, и реализует все ваши задумки?

Ремонт кухни в 7 этапов: объем работ, сроки и нюансы

Кухня – важное место в доме. Часто ее объединяют с гостиной. Здесь собираются за столом, готовят завтраки и обеды, проводят теплые душевные вечера. Именно поэтому ремонт квартиры или дома зачастую начинается с кухни. Какие же работы выполняются? С чего начинать? Сколько времени закладывать? Мы вам расскажем!

Выбираем входные двери: критерии качества и дизайн

Как выбрать входные двери? Внешний вид в этом вопросе будет иметь довольно большое значение. Но не последнюю роль сыграют и технические характеристики! Самое сложное в данном случае – удачно сочетать как эстетические, так и практические свойства.

Современная сантехника в санузел: встраиваемые унитазы и биде

Если раньше унитаз был просто необходимым элементом интерьера, а биде – пределом мечтаний и предметом роскоши, то сегодня отношение к обустройству санузла кардинально изменилось. В этой статье студия «Интерьерком» расскажет о своем опыте работы со встраиваемой сантехникой и покажет несколько интересных примеров из наших проектов!

С чего начать ремонт в доме или квартире?

В целом можно выделить два типа ремонта – косметический и капитальный. Сегодня мы подробнее рассмотрим алгоритм работ при капитальной реконструкции жилплощади, поскольку косметическая отделка, по сути, является ее частью. Какие этапы важно предусмотреть и как не допустить ошибок? Об этом - в статье.

Детские двухъярусные кровати в интерьере. Примеры дизайн-проектов.

Кроме экономии квадратных метров при наличии полноценного спального места, двухъярусная кровать – это креативный подход к дизайну интерьера, разумное зонирование пространства и эргономичный вариант обстановки. Студия дизайна «Интерьерком» активно использует такие решения в своей практике. Варианты применения и примеры проектов мы покажем сегодня вам!

Организация рабочего места в квартире: дизайн, правила, особенности

В большинстве современных квартир возможности обустроить отдельный кабинет попросту нет. Дизайнеру, который разрабатывает проект, или самим хозяевам квартиры, приходится буквально выкраивать пространство под рабочее место. Студия «Интерьерком» даст несколько советов, как сделать это грамотно и стильно.
Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время