Блог о дизайне интерьера

Бассейн в доме, коттедже. Дизайн. Оснащение. Условия

Студия «Интерьерком» в своей практике встречалась с разными вариантами и проектировала для своих заказчиков бассейны, как открытого, так и закрытого типа.  Сегодня мы расскажем вам о плюсах и минусах разных конструкций, а также их специфике.

Как понять, что дизайн вашего дома устарел? Или 10 решений в декоре и отделке, про которые давно пора забыть

В мире дизайна есть анти-тренды, которые неизбежно накидывают на новенький интерьер десяток-другой лет и добавляют навязчивые нотки нафталина. Рассказываем 10 фишек, о которых давно пора забыть.

Какой должна быть мебель для кухни? С точки зрения дизайна. Приемы обновления интерьера. Примеры из портфолио.

Как выбрать стильную и практичную мебель, которая будет настоящим украшением кухни, и при этом долго останется актуальной, рассказывает студия «Интерьерком».

10 лучших дизайн-проектов студии Интерьерком за последнее время

Мы постарались представить на ваш суд десятку лучших проектов (преимущественно за последний год, не обращаясь к совсем уж давним, хоть и не менее удачным решениям), иллюстрирующих возможности нашей студии. Давайте знакомиться!

Жизнь в цвете. Как применять яркие цвета в интерьере? Для тех, кто не любит тотальный белый, бежевый или серый

Ярко-желтый, насыщенный красный, глубокий синий или весенне-зеленый – все эти цвета могут стать жителями вашего интерьера. Одной квартиры. Одной комнаты. Студия «Интерьерком» рассказывает о своем опыте в этом направлении, и, как всегда, показывает все самые цветные и интересные примеры из нашего портфолио!

Интерьер спальни в светлых тонах. Фото. Дизайн

Почти любой интерьерный стиль дружит со светлыми оттенками. Барокко или ампир, прованс или кантри, контемпорари или скандинавский – ваша спальня может быть уютной и гармоничной при любом раскладе. В зависимости от стилевого направления, размеров комнаты и собственных предпочтений, есть возможность контролировать количество предметов мебели и элементов декора. Светлая спальня – это здорово и нисколечко нескучно.

Дизайн и отделка балкона с панорамным остеклением. Что важно учесть?

Главный минус панорамного остекления лоджий и балконов в России – отсутствие достойных видов из окна. Если вам посчастливилось и с ваших окон открывается прекрасный вид, то такой вариант отделки идеально вам подходит. Как можно эффектно оформить дополнительную площадь и как грамотно использовать пространство, рассказывает студия интерьерного дизайна «Интерьерком».

Как обустроить детскую для двоих? Лучшие дизайн-проекты.

Детская для двоих – это сложно, но возможно. Правильная постановка целей и задач, грамотное зонирование и подбор функциональной мебели позволит разгрузить и оптимизировать пространство, сделать комнату красивой, стильной и удобной для детей.

Кухня в сером. Проекты. Идеи. Цветовые сочетания

Серый цвет отлично подходит для кухни, оформленной в современном стиле, хай-тек, минимализм, модерн, лофт. Если добавить характерные элементы и дополнительные цвета, то это будет стильный прованс, шебби-шик и даже классика. Серый сегодня в тренде, дизайнеры научились выполнять интерьеры с вхождением таких, казалось бы, скучных оттенков стильными и яркими.

Баня в загородном доме: особенности обустройства, дизайн.

Сейчас принято создавать светлые просторные мини-комплексы с удобными парилками, стильной отделкой стен и потолка, современными душевыми, комфортабельными комнатами отдыха и наличием характерных «банных» деталей. Вашему вниманию наши дизайн-проекты и три правила лучшей бани в загородном доме от студии дизайна «Интерьерком».

Гардеробная в маленькой комнате/кладовке. Реализация. Дизайн.

Функциональная гардеробная может получиться из небольшого помещения и даже из кладовки, нужно всего лишь приложить немного усилий. Главное в создании нового пространства для вещей – правильный проект. О том, как его разработать, что учесть и о чем побеспокоиться – мы вам расскажем. А также покажем примеры дизайн-проектов.

Дизайн спальни в современном стиле. Особенности. Проекты

Современная спальня давно перестала быть только местом для отдыха. Это еще и универсальная комната, в которой человек остается наедине с собой, своими увлечениями, хобби. Другими словами – это личное пространство с хорошей планировкой, где уютно и по-домашнему.

Дизайн дома в стиле шале. Проекты студии Интерьерком.

Шале – это не только стиль интерьера, это еще и особенная архитектура, пришедшая в современную обыденную жизнь с альпийских и швейцарских курортов.

Стиль «Рога и копыта» как еще в шутку характеризуют шале, сегодня выглядит очень уютно и самобытно, идеально подходит для загородных домов и коттеджей.

Минимализм в современном интерьере. Реализация. Фото

Минимализм – не равно аскетичность, хотя этот стиль действительно предполагает использование только необходимых вещей. Но наряду с этим под минимумом подразумевается минимум цвета, минимум предметов и минимум фактур. При грамотной работе дизайнера вы не заметите каких-либо ограничений

Дизайн дома в стиле прованс на современный лад. Отделка, мебель, цвета.

Прованс в интерьере – это песня. Песня души, свободы и природы. Аутентичность и некоторая даже аскетичность здесь тесно переплетаются с избыточностью и романтизмом. Эти характеристики стиля нисколько не мешают использовать прованс в современном интерьере.

Прихожая, гостиная и кухня, как единое целое. Особенности. Проекты.

Просторная прихожая, большая гостиная и вместительная кухня – это разумные требования к современной планировке. Тем, кому с удачным расположением помещений и их размером не повезло, вынуждены искать иные решения. Один из вариантов – стирание границ и объединение нескольких «закутков» в общее пространство. Плюсы и минусы такого шага разбирает студия «Интерьерком».

Эко-дизайн в интерьере дома или квартиры. Элементы эко в современном интерьере.

Оформить коттедж в эко-стиле проще, чем разработать и воплотить в жизнь такой проект в квартире. Близость к природе в загородном доме очевидна и ландшафт за окном может стать логичным продолжением экологического интерьера. А вот создать атмосферу единения с природой в бетонной коробке типовой высотки - уже сложнее. О том, как это сделать - читайте в статье.

Смесители и раковины. Виды, способы установки, как выбрать и как сочетать в интерьере?

Созависимая пара в интерьере ванной комнаты или санузла – это умывальник и смеситель. Они должны гармонично вписываться в общее оформление помещения, а также идеально дополнять друг друга. Здесь важно учитывать не только эстетическую, но и функциональную сторону вопроса. На что обращать внимание при выборе, чтобы ничего не упустить, рассказывают специалисты студии «Интерьерком».

Дизайн одноэтажного дома внутри и снаружи. Варианты с мансардой и гаражом

Одноэтажный небольшой дом – это норма. Большой одноэтажный дом – редкость. Но смотрятся такие экземпляры шикарно. Продуманный экстерьер и интерьер дают возможность насладиться эстетикой загородной недвижимости, а авторский дизайн позволяет домам в один этаж достойно конкурировать с двух и трехэтажными коттеджами. 2019 год начинается с тренда!

Крупная бытовая техника на кухне. Как разместить? Правила. Советы. Дизайн-проекты.

Знаете ли вы, что холодильник, плиту и мойку удобнее всего расставлять треугольником? Однако есть и другие, не менее удобные варианты. А что делать с другой техникой? Как все вписать в ограниченные квадратные метры, и чему отдать предпочтение – встройке или отдельно стоящим устройствам, объясняют специалисты студии «Интерьерком».

Прихожая в коттедже или в частном доме. Ремонт. Дизайн. Фото.

В отличие от квартиры холл в коттедже оформить намного сложнее, так как на него ложится больший функционал и нагрузка, чем на входную зону в многоэтажном здании. Очень важно правильно подобрать напольное покрытие, входные двери и отделочные материалы для стен, чтобы не пришлось повторять ремонт уже через 2-3 года.
Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время