Блог о дизайне интерьера

10 ошибок при ремонте и дизайне

Пытаясь самостоятельно, без помощи дизайнеров, превратить свое жилище в максимально удобное и красивое, большинство людей совершают примерно одни и те же промахи. Жаль, что заметными они становятся лишь на финальном этапе работ, когда ремонт практически завершен, и исправить что-то уже невозможно. Чтобы не «наступать на одни и те же грабли» – учитесь на чужих ошибках! Основные из них – перед вами!

Системы хранения, как важный элемент интерьера

Избавиться от беспорядка в доме - не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно всего лишь продумать грамотную систему хранения вещей в каждой комнате, которая идеально впишется в интерьер, избавит от ощущения захламлённости и позволит сэкономить уйму времени на наведение порядка.

На чем можно сэкономить при ремонте? И на что стоит потратиться?

Мы часто слышим, что ремонт – величайшее испытание в жизни любой семьи. Сложнее всего когда материальных средств не так уж много и вопрос экономии стоит достаточно остро. Попробуем разобраться, на чём можно сэкономить без ущерба для конечного результата, а на что стоит потратиться, сохранив при этом свои нервы и хорошие отношения с близкими людьми.

Современная классика в интерьере: черты стиля, примеры работ

Классические интерьеры - это роскошь и благородство. Современная классика - это игра цветом, формами, настроениями. Залог успеха - грамотное сочетание деталей, присущих эпохе 18 века, с ультрасовременными. Как это сделать правильно и со вкусом? Мы вам расскажем! И даже покажем на конкретных примерах!

Шумоизоляция квартиры или дома: материалы и цена

Плохая звукоизоляция и, как следствие, хорошая слышимость – недостаток многих жилых помещений. Из-за этого мы прекрасно знаем, чем занимаются наши соседи: делают ремонт, смотрят телевизор, танцуют, двигают мебель или даже просто разговаривают. Иногда это становится просто невыносимо. Особенно когда дома маленький ребенок или необходимо отдохнуть перед тяжелой ночной сменой. Словесные увещевания, как правило, не помогают. Выручит шумоизоляция!

Бежевый цвет в интерьере: с чем сочетать?

Многие дизайнеры недолюбливают бежевый цвет, считая его скучным и обыденным. А вот и зря! В некоторых случаях беж – это настоящая палочка-выручалочка, способная выгодно подчеркнуть яркие акценты, темные контрасты, оригинальные фактуры или необычные композиции. При этом цвет смягчает, успокаивает и делает помещение максимально теплым.

Светодизайн: правила освещения в интерьере

Знаете ли вы, что является важным кирпичиком в фундаменте идеального интерьера? Качественная проработка всех источников освещения! Однако многие начинают задумываться о люстрах и светильниках только тогда, когда ремонт уже почти завершен. Как следствие – разочарование, недостаток света и невозможность реализации всего потенциала интерьерного освещения.

Выбор цвета для интерьера. Психологический аспект.

Основной спектр символизирует радуга. Семь её цветов восхищают людей всех возрастов, дарят радость и настраивают на позитивный лад. Давайте же выясним, какое влияние «радужные» цвета, взятые не все вместе, а по отдельности, оказывают на психоэмоциональное состояние человека?

10 идей стильного декора в интерьере

Красивую, стильную и уютную обстановку в своем доме хотел бы видеть каждый . Однако создать ее не так-то просто. Важна любая мелочь! Ведь даже такие детали, как удачно подобранные декоративные подушки, постеры в рамках или цветы в вазах – могут значительно повлиять на внешний вид помещения, его настроение и уют.

Ремонт коттеджа: этапы работ

Итак, первый шаг к собственному загородному дому сделан: коммуникации подведены, коробка возведена, решён вопрос с кровлей, да и наружная отделка выполнена. Наступает самый ответственный момент – ремонт внутренних помещений. И подойти к нему стоит со всей серьезностью!

Ковёр в интерьере: все «за» и «против». Как выбрать лучший вариант?

Появление ковров, еще в глубокой древности, было связано не столько с желанием украсить своё жилище, сколько со стремлением утеплить его пол и стены. Какова же роль ковровых изделий в наше время? Попробуем разобраться!

Нескучный серый! Преимущества цвета и правила применения.

Одним из наиболее модных цветов в интерьере в наше время становится серый. О том, как его использовать, с чем сочетать, где применять - читайте в нашей статье!

Интерьер деревянного дома

Издавна дома строят из дерева, и продолжают это делать по сей день. Этот материал имеет огромное преимущество перед многими другими. Прежде всего это экологичность и воздухопроницаемость. А если добавить к этим качествам современные технологии, то оформление интерьера в деревянном доме способно превзойти самые смелые ожидания.

Лофт в интерьере: особенности, применение, фото

Лофт - популярное направление в дизайне интерьера. Однако чтобы реализовать данный стиль совсем не обязательно полностью отказываться от отделки, приносить кирпичи с полуразрушенных зданий и пытаться воссоздать в доме заводской интерьер со всеми признаками индустриального стиля. Можно применять отдельные элементы лофта.

Как выбрать цвет межкомнатных дверей?

Огромный ассортимент дверей, различных по форме, цвету, отделке, материалу изготовления и декору, предоставляет нам широчайший простор для выбора абсолютно любого варианта! Сегодня дверь выполняет не только свое прямое назначение, но также является важным элементом дизайна интерьера!

7 причин сделать ремонт дома совместно с дизайнером

Капитальный ремонт в доме или в квартире требует множество затрат и далеко не всегда речь идет о деньгах. Хотя тратиться, безусловно, тоже придется. Выбрать вариант отделки, закупить материалы, мебель, декор, проследить за рабочими... Все это потребует немало времени и сил. Почему стоит обратиться к профессионалам? Зачем нужен дизайнер и что дает авторское сопровождение проекта?

Ламинат на тёплый пол: можно ли укладывать? И как выбрать?

Прочь предрассудки! Ламинат можно и нужно укладывать на теплый пол! Он ничуть не покоробится от высоких температур и будет хорошо пропускать тепло, если правильно подойти к его выбору. Готовы? Выбираем!

Современный дизайн интерьера: модные тренды и универсальные приемы

Модные направления в дизайне интерьера, к счастью, меняют свой курс гораздо реже, чем в индустрии одежды. Созданный сегодня современный интерьер, не потеряет своей актуальности в ближайший десяток лет. Кроме того, существует несколько дизайнерских решений, которые можно назвать классикой стиля.

Стили дизайна в интерьере: какие бывают и чем отличаются. Примеры.

Какие бывают? Чем отличаются? Какие чаще всего применяют дизайнеры? Разберем главные свойства и отличительные особенности классического, современного, скандинавского стилей, а также прованса, кантри и других. Приведем примеры работ студии  «Интерьерком».

Обустройство квартиры в ЖК Ньютон

Буквально вчера мы завершили дизайн-проект апартаментов в ЖК «Ньютон» для молодой пары. Молодожены проводят много времени на работе, поэтому им некогда заниматься уборкой, они приходят домой отдохнуть и расслабиться. Поэтому они настоятельно просили, чтобы в квартире не было никаких лишних предметов, только все самое необходимое.

Дизайн кухни-гостиной: объединяем зоны правильно! Фото проектов

Обеденную и гостиную зону по праву можно назвать центральными помещениями любого жилища, и дизайн этих, бесспорно важных комнат, процесс не только интересный, но и ответственный. Особенно, если принято решение - объединить два разных по функционалу помещения. Как это сделать правильно? Читайте в нашей статье!
Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время