Дизайн коттеджа: современный стиль

Практически любой загородный дом можно оформить в современном стиле. Это весьма востребованное и достаточно стильное направление дизайна жилых помещений.

Преимущественно натуральные и практичные материалы, невычурный декор, много света и исключительная функциональность – вот его отличительные черты. Для тех, кто перегружен информацией на работе, домашняя обстановка становится настоящим спасением. Почему? Рассказывает студия «Интерьерком».

Современный стиль создан для коттеджа:
 

Потому что именно загородный дом предоставляет ту необходимую степень свободы, которая необходима дизайнеру и владельцам недвижимости, желающим насладиться преимуществами современного стиля в полном объеме.

современный стиль в коттедже

Это значит, что здесь:

  • Более просторные помещения, чем в квартире;
  • Отсутствуют типовые планировки, можно располагать помещения в любом порядке;
  • Хорошая высота потолков, а иногда имеется второй свет;
  • Часто присутствует панорамное остекление;
  • Появляются интересные интерьерные элементы – оригинальная межэтажная лестница, уютный камин;
  • Сам загородный дом ближе к природе, чем любая квартира или апартаменты.

К тому же здесь не существует стольких рамок и норм, как в многоэтажных высотных домах.

современный дизайн загородного дома

Основные черты стиля:
 

Современный стиль любит естественный свет. Чем его больше, тем лучше. В этом он определенно близок к скандинавским мотивам. Поэтому большие окна, панорамное остекление, второй свет в доме - будут только плюсом. Но это не значит, что свет нужен круглосуточно.

Шторы – обязательный элемент оформления помещения. Здесь все делается только ради комфорта. Но предпочтение стоит отдавать не сложным и помпезным портьерам, а простым текстильным гардинам – без кистей, ламбрекенов, подхватов и других украшений. Тюль может присутствовать. Но предельно простая, светлая и невесомая.

Подробнее об этом мы писали в статье: Шторы в современном интерьере. Как выбрать и с чем сочетать?

современный стиль в интерьере коттеджа

Мебели не должно быть много. Здесь в качестве ориентира может выступать минимализм. Чем больше свободного пространства и воздуха вокруг, тем лучше. Однако не в ущерб комфорту. Если вы хотите в большой гостиной поставить не один, а два дивана – сделайте это! Только выбирайте простые модели. Это правило относится и к любой другой мебели. Геометрическая лаконичность и точность – вот залог успешного создания интерьера в современном стиле.

Цветовая гамма сдержанная. Не должно быть кричащих цветов и аляповатых композиций. Спокойный монохром, возможно сочетание нескольких базовых оттенков. Предпочтение отдается естественным цветам. В качестве акцентов можно добавить ярких элементов.

Грамотное зонирование – еще одна важная деталь этого стиля. В доме у каждой вещи и для каждой задачи должно быть свое место. Кухня, обеденная зона, зона гостиной, мягкий уголок, рабочее место, спальня, ТВ-уголок – все это можно удачно комбинировать и совмещать, но чтобы созданные пространства получились комфортными для жизни.

современный стиль в интерьере коттеджа

Отделочные материалы:

Предпочтение отдается натуральным природным материалам. Этим ограничения и заканчиваются. Вам может нравиться эко-стиль и теплое дерево, а может, вы тяготеете к грубому камню, холодному бетону или лофтовой кирпичной кладке? Каждый сможет найти свое уникальное решение!

современный стиль в коттедже

Для стен часто используется штукатурка и покраска, можно выбирать классические обои. В коттеджах из бревна или бруса уместно оставить дерево, взяв его за основу. На полу может быть уложена плитка, искусственный камень, наливной пол, ламинат и паркетная доска. Чуть реже выбирают линолеум, кварцвинил и ковровое покрытие.

Если современный стиль создается в настоящее время, дизайнеры стараются не использовать в отделке пластик. Сводят к минимуму конструкции из ГКЛ.

Вам также может быть интересна статья: Покраска стен или обои. Что выбрать?

дизайн коттеджа

Эффектный интерьер коттеджа:
 

Современный ритм жизни и огромное количество информации, которое пропускает человек через себя в течение дня, эмоционально выматывают. Современный стиль – это возможность создать резкий контраст агрессивной внешней среде. Возвращаясь домой, ты оставляешь всю суету за дверью, а здесь отдыхаешь и наслаждаешься обществом близких и любимых людей.

современный дизайн коттеджа

Еще больший релакс-эффект дает продуманный и реализованный интерьер коттеджа в совокупности с ландшафтным дизайном участка, вид на который открывается из окна дома.

Заказать стильный и современный интерьер, детально продуманный и удобный для каждого члена семьи – вы можете в студии дизайна «Интерьерком». Работаем со всеми городами России. Напишите нам в онлайн чате, оставьте заявку на сайте или позвоните! Расскажем все о ценах и этапах работы.

дизайн коттеджа, современный стиль.

Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время