7 причин сделать ремонт дома совместно с дизайнером

Капитальный ремонт в доме или в квартире требует множество затрат и далеко не всегда речь идет о деньгах. Хотя тратиться, безусловно, тоже придется. Выбрать вариант отделки, закупить материалы, мебель, декор, проследить за рабочими... Все это потребует немало времени и сил. Почему стоит обратиться к профессионалам? Зачем нужен дизайнер и что дает авторское сопровождение проекта?
 

Ремонт своими силами, что вас ждет?
 

1. Прежде всего, придется привлечь к переговорам всех членов семьи, чтобы на полпути, когда большая часть материалов уже закуплена, не выяснилось, что вашу идею обустройства не одобряют.

2. Необходимо определиться с тем, что вы хотите видеть в своем доме. А это тоже не такая уж простая задача, как кажется, особенно, если нужно сделать перепланировку или уместить на ограниченной площади несколько разных по функционалу помещений.

3. Понадобится выбрать свободное время - ресурс обычно ограниченный.

4. А утомительный поиск подходящих материалов и мебели способен свести с ума кого угодно! Поэтому поговорка: «ремонт как стихийное бедствие» многим знакома не понаслышке. И наконец, до чего же обидно, когда после ремонта остается масса не пригодившихся материалов, на которые были потрачены изрядные средства.

5. Наконец, при проведении самих работ необходимо проследить за работниками различных строительных компаний, в некоторых случаях возникают конфликты… Как итог – нервные срывы, масса потраченного времени и не всегда, идеальный результат оправдывает ожидания.

Это описание проведения ремонта собственными силами. Однако можно обратиться к профессионалам, которые способны избавить вас от всех тягот ремонта, особенно если заказать услуги дизайнера, в комплексе с авторским надзором за ремонтом.

Еще стати по теме: «Ремонт коттеджа: этапы работ»

ремонт с дизайнером

Преимущества ремонта с дизайнером. Зачем нужен дизайнер интерьера?


Причина 1: Индивидуальный подход и оригинальная идея

Порой даже сами владельцы не представляют, как именно должен выглядеть их дом. Профессионал, исходя из предпочтений и пожеланий, которые вы ему опишите, разработает дизайн интерьера коттеджа или квартиры специально для вас. Он обязательно учтет ваш характер, привычки, хобби и образ жизни. Предоставит несколько вариантов интерьера, один из которых вам обязательно понравится. При этом идея будет нестандартной, интересной и подходящей именно для вашего жилища! Решит все проблемы с выбором цвета, сочетанием стиля и подходящим декором!

Причина 2: Грамотные советы

На этапе планировки дизайнер просчитает все детали и обратит внимание на важные мелочи. Поможет правильно запланировать расположение всех предметов мебели в условиях вашей жилплощади, предусмотрит, где будут располагаться светильники, телевизоры и другое электрооборудование, чтобы заранее проложить проводку. Подскажет, как лучше сделать перепланировку. Запланирует инженерные системы. Разработка качественного дизайн-проекта предотвратит возникновение многих проблем при воплощении его в жизнь. От пристального внимания профессионала не ускользнет ни одна деталь.

Причина 3: Ваше спокойствие и отсутствие забот по поводу ремонта

Вы не будете думать ни о плитке, ни об обоях, ни о количестве ламината и розеток. Вашу жизнь не станут омрачать споры со строителями, контроль над учетом материалов. Вам не придется искать поставщиков вентиляции, электрики, кондиционеров. Все это теперь в руках дизайнера интерьера и его команды, которые помогут выбрать оборудование и материалы, сориентируют в поставщиках и ценах, вовремя проверят и проконтролируют все действия строительных служб, решат технические вопросы и проведут переговоры с подрядчиком.

Читайте также: Как выбрать дизайнера интерьера?

Причина 4: Выбор качественных стройматериалов и их точное количество

Да, эта задача также окажется в руках профессионалов. Им точно известны все преимущества и недостатки различных отделочных материалов, и можно больше не сомневаться, что стройматериалы будут приобретены в достаточном количестве, и без большого остатка.

Причина 5: Экономия при покупке мебели, декора, отделочных материалов, инженерного оборудования

Профессионалы сотрудничают со многими торговыми точками, предлагающими им выгодные цены. Они точно знают строительные и мебельные магазины, где можно сэкономить без ущерба качеству. И приобретут для вашего дома именно то, что необходимо, что впишется не только в ваш интерьер, но и в ваш бюджет, что будет отвечать всем требованиям качества и надежности, предварительно согласовав свой выбор с заказчиком.

Причина 6: Совет по выбору строительных фирм

Приглашая рабочих для ремонта, человек, как правило, ориентируется на рекламу и сарафанное радио, но гарантию идеального ремонта, ни кто не даст. Если вы еще не определились с выбором бригады, спросите у профессионала. Дизайнер привлечет настоящих специалистов, гарантируя качественный результат и слаженную работу.

Причина 7: Точное планирование и реализация сроков

Иногда ремонт затягивается на месяцы, то одно то другое, обычному человеку невозможно все учесть. Чего нельзя сказать о профессиональной студии дизайна интерьера, специалисты которой спланировав и продумав ваш дизайн помещения, впустят вас в свой законченный дом точно в оговоренный срок.

Звоните! Стоимость услуг смотрите здесь.

Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время