Блог о дизайне интерьера

Освещение в спальне: прикроватные светильники, электрика

Спальная комната – как правило, очень личное и интимное помещение, созданное для двоих и закрытое от посторонних глаз. Однако выбирать осветительные приборы и продумывать концепцию освещения здесь важно не менее тщательно, чем в других комнатах. Особое внимание стоит уделить прикроватным светильникам и электрике.

Стеклохолст для внутренней отделки

Если дизайн-проект помещения предполагает наличие поверхностей, предназначенных под покраску, то для создания идеальной плоскости специалисты компании «Интерьерком» рекомендуют использовать стеклохолст. Также он пригодится, если вы занимаетесь отделкой в новостройке. Что же это за материал такой? Зачем он нужен? Где используется и как? Об этом – в нашей статье!

Современный душ. Виды, особенности. Примеры проектов.

Душ отлично вписывается в современный интерьер: минималистичный, практичный, соответствующий сегодняшнему ритму жизни. Все больше наших клиентов отдают ему предпочтение, оставляя ванну на втором плане. Студия дизайна «Интерьерком» представляет вам обзор ключевых тенденций, касающихся обустройства душа.

Люстры и светильники: размер, яркость, дизайн

Свет в интерьере – довольно сложная задача, от успеха решения которой зависит целостность интерьера. Благодаря правильно подобранным люстрам и светильникам вы добавите в готовую обстановку уют, а оформленному пространству придадите законченность, сделав тем самым последние завершающие штрихи.

Стиральная машинка: как разместить в интерьере?

Вписать стиральную машинку в интерьер без ущерба общей концепции оформления пространства – сложная задача. Ведь данная бытовая техника должна не только красиво и органично смотреться в выделенном для нее пространстве, но также оставаться удобной для ежедневного использования.

Как выбрать плинтус для пола? Материал, цвет, размер.

Казалось бы, назначение плинтуса предельно простое - закрыть стык между стеной и полом. Однако это не только необходимый элемент в отделке, но и довольно сильный дизайнерский инструмент. От цвета, ширины и формы плинтуса - зависит то, как будет смотреться интерьер в целом, а от материала - практичность и долговечность при эксплуатации.

Дизайн-проект интерьера: необходимость или лишняя трата денег и времени?

Что такое дизайн-проект и для чего он так необходим? Что конкретно входит в это понятие? Можно ли сэкономить на проекте и обойтись без него? На эти и другие вопросы мы постараемся в полной мере ответить в данной статье, чтобы развеять все сомнения по этому поводу.

Всё, что нужно знать о декоративной штукатурке

Декоративная штукатурка – уникальный по своим характеристикам отделочный материал для внешних и внутренних работ, который с каждым годом набирает популярность и приобретает всё больше сторонников, а всё потому, что она отлично смотрится в любом интерьере и практична в уходе.

Дизайн обеденной зоны на кухне. Примеры работ.

Обеденная зона – то самое место, где чаще всего собирается вся семья, воссоединяясь после долгого трудового дня для того, чтобы вкусно поужинать и душевно поговорить. Именно поэтому её дизайн требует особого внимания, чтобы конечный результат радовал каждого члена семьи и создавал благоприятную атмосферу для семейных посиделок.

Выравнивание стен: способы, советы

Стены занимают большую часть видимых поверхностей в доме. Кроме того, их неровности не спрячешь под натяжным/навесным материалом, как в случае с потолком, а большая часть стены в любом случае будет находиться на виду. Эта статья о том, как максимально просто и качественно выровнять стены в помещении для того, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем и ограничений в выборе отделочного материала для воплощения самых смелых дизайнерских решений.

Плитка для ванной: дизайн, выбор, плюсы и минусы

Что же «красит» ванную, прежде всего? Новая сантехника, подходящий декор, и главное, стильная керамическая плитка! Какие плюсы и минусы существуют у данного материала и как выбрать плитку для ванной? Об этом – в нашей статье.

Ремонт в новостройке: с чего начать? Особенности.

Переезд в совершенно новую квартиру — огромная радость для многих россиян. Однако зачастую она омрачается тем фактом, что не получится вот так вот запросто заехать и начать жить, как это можно было бы сделать при покупке «вторички». Ведь для начала нужен ремонт. С чего же начать работы? И какие существуют особенности при ремонте в новостройках?

Покраска стен или обои - что выбрать?

В последнее время все больше людей во время ремонта сталкиваются с вопросом: что же лучше - покрасить стены краской или наклеить на них обои?

У каждого варианта имеются свои плюсы и минусы, которые нужно тщательно изучить перед тем, как сделать окончательный выбор. Давайте разбираться вместе!

Черный цвет в интерьере: с чем сочетать?

Чёрный цвет – это бесконечность космоса и магическая таинственность, строгая элегантность и несомненная респектабельность. Интерьер, выполненный в этом цвете – всегда запоминающийся и в меру экстравагантный.  С чем его сочетать и как использовать? Об этом в нашей новой статье!

Комната для подростка. Дизайн

Подросток – это уже вполне сформировавшаяся личность, со своими вкусами, предпочтениями и убеждениями. И их обязательно нужно учитывать, если хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя дома уютно и комфортно, а не старался убежать к друзьям или на улицу.

Кресло в интерьере: выбор в зависимости от стиля, цвета и вида

Кресло — это ваш личный уголок релаксации, который с легкостью обустраивается в любом подходящем месте вашего дома: в гостиной, в спальне, в кабинете или даже на балконе. Сегодня мы поможем вам выбрать кресло в зависимости от его функциональности, стиля и внешнего вида.

Белая кухня: универсальные приемы. Примеры из портфолио.

Интерьер в белом цвете – это непревзойдённая чистота и свежесть, просторность и лёгкость пространства. Белый цвет поистине универсальный и всегда остается беспроигрышным вариантом при отделке жилого помещения. И кухня в данном случае - не исключение.

Перепланировка. Как узаконить и зачем согласовывать?

Перепланировка квартиры – явление довольно распространённое, но, тем не менее, до сих пор создающее вокруг себя множество вопросов и, зачастую, вызывающее массу проблем. Чтобы их избежать, нужно подходить к этому процессу грамотно, вооружившись необходимыми знаниями, определенным запасом денежных средств и некоторым количеством свободного времени.

Бордовый цвет в интерьере: с чем сочетать и как применять

Если вы являетесь уверенным в себе человеком, достигшим определённых жизненных высот и стремящимся создать вокруг себя роскошную благоприятную атмосферу, то бордовый цвет ни в коем случае не стоит игнорировать. Тем более на этапе выбора цвета для интерьера.

Сочетание разных стилевых направлений: эклектика, фьюжн, китч

Описание различных стилей в дизайне интерьеров пронизано одной общей идеей о том, что смешение этих самых стилей недопустимо ни в коем случае и ни в каком виде. Но, как и в любом другом правиле, в этом тоже есть исключение. И даже не одно, а целых три! И с общепринятыми названиями: фьюжн, эклектика и китч.

Напольное покрытие для кухни. Какое выбрать?

Выбор напольного покрытия предопределяет не только внешний вид помещения, но и дальнейший комфорт при эксплуатации пола, сложность ухода и риск возникновения каких-либо проблем. Довольно высокие требования к качеству отделки предъявляются к полам на кухне. К счастью, в настоящее время представлено великое множество самых разных напольных покрытий, способных выдержать любые испытания!
Ваша заявка
успешно отправлена
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время